Быть в «интересном положении» вовсе не значит забыть о красивых нарядах. Ведь сегодня существует множество магазинов, где можно приобрести платья для беременных. Если будущая мама стала замечать, что пора одеваться во что-то более удобное и свободное, это еще не значит, что нужно впадать в уныние. Просто необходимо обновить свой стиль. И речь идет не только о повседневной одежде. Даже если беременной женщине предстоит свадьба, без шикарного платья она не останется. Свадебные салоны и ведущие дизайнеры модных домов позаботятся об этом. Это будут не бесформенные балахоны (как может кому-то показаться), а легкие летящие наряды – настоящее произведение искусства. Те, кто впервые увидит эти модели, даже не подумает, что придуманы они для дам в интересном положении. Ведь фасоны внешне не отличаются ничем от обычных подвенечных нарядов. Только у каждого из этих платьев есть особенность: они не имеют обтягивающих деталей, не давят на живот, а также не стесняют движения. Специальный крой позволит спрятать животик невесты от любопытных взглядов и оградит ее от бесконечных вопросов.

Но будущей мамочке хочется купить свадебное платье для беременной не только комфортное, но и красивое. Отличным вариантом в этом случае станет стиль «ампир» или греческий. Его особенностью являются легкая, огибающая талию ткань и приподнятый лиф. Стильным дополнением может стать украшение в виде цветка, банта или широкой ленты. Очень интересно будет смотреться короткое платье для будущих мам, выполненное в этом стиле.

Если невеста уже на достаточном сроке, то оптимальным выбором станет платье А-силуэта. Форма наряда напоминает треугольник, при этом нижняя, более объемная часть тела прячется под юбкой, а все внимание сосредоточено на верхней части. Чтобы усилить эффект, лиф украшают кружевом, жемчугом, драпировкой.

В первом триместре беременности наилучшим образом будет смотреться платье «мини» со свободным кроем и элементами декора на лифе. Это недорогое и стильное свадебное платье сделает будущую мамочку обворожительной. Стоит обратить внимание на модели с прямым силуэтом. По бокам таких платьев располагается дополнительный слой ткани, который поможет скрыть положение невесты.

Сегодня общество избавилось от множества предрассудков. И в коллекции многих дизайнеров можно найти модели свадебных платьев, которые созданы для девушек, желающих не скрыть, а подчеркнуть свои чудесные формы.

В любом случае, не стоит завешивать себя огромным количеством тканей, выбирая платья с обилием воланов и пышными юбками. Это сделает образ невесты более тяжелым.

Что касается цветового решения, то платье можно выбрать как белого цвета, так и более ярких оттенков. Главное – прислушаться к своим ощущениям, выбрать тот наряд, о котором мечталось, и провести в нем этот день счастливо и комфортно.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме