Совсем недавно выяснилось, что пятой частью франшизы заинтересовалась Кая Скоделарио. Так, возможно, что уже в ближайшее время актрису утвердят на роль. Стоит напомнить, что новая картина получила название «Мертвецы не рассказывают сказки». Вполне возможно, что главная женская роль достанется именно Кае Скоделарио.

На данный момент актрисе 22 года. Она является звездой сериала «Молокососы». Так, Скоделарио совсем не против принять участие в пятой части знаменитой франшизы. Кинокартина поведает зрителям историю о новых приключениях неугомонного Джека Воробья. Как выяснилось, у пирата появилось очередное любовное увлечение. На этот раз его избранницей становится интеллигентная дама, которая обвиняется в колдовских деяниях.

Сообщается, что в фильме появятся двое молодых британцев, чья необычная история наверняка понравится зрителям. Капитан Барбосса, как оказалось, тоже не сидит на месте. Его новым союзником станет призрак солдата.
Выхода фильма на большие экраны следует ожидать только летом 2017 года. Также сообщается, что в съемках фильма примет участие Орландо Блум.