В настоящее время многие женщины все реже носят платья в повседневной жизни. Чаще всего эти наряды приберегают для особых случаев. Таким образом, представительницы прекрасного пола все чаще облачаются в платья только для походов в ресторан, на корпоративную вечеринку, свидания или другие торжества. Вполне естественно, что на сегодняшний день для пошива платьев используются нарядные и эффектные ткани, а не полушерстянка или ситец.

Прежде чем приступить к выбору подходящей ткани для платья, необходимо определиться с фасоном. В сущности, все зависит от сложности кроя. К примеру, в том случае если платье будет украшено воланами, драпировками, большим количеством сборок, то в этом случае лучше отдать предпочтение крепу, тонкой тафте, натуральному или ацетатному шелку. Также можно выбрать и шифон. Если же вас интересуют ткани оптом цены, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин, в котором представлен широкий ассортимент платьев по низким ценам.

К сожалению, далеко не все женщины и девушки могут похвастаться идеальными фигурами. Поэтому в некоторых случаях требуется, чтобы платье скрывало все лишнее и акцентировало внимание на достоинствах. В таком случае для пошива рекомендуется выбирать плотную тафту. Данная ткань не только способна хорошо держать форму, но и отлично драпируется.
Натуральное шелковое платье станет украшением гардероба любой женщины. Это настоящий «король» тканей. Натуральный шелк может похвастаться прочностью и легкостью. Кроме того, это «дышащая» ткань. Из нее можно сшить даже самое сложное платье. В этом случае складки, швы и структура будут безупречными. Однако стоит отметить, что, как и все натуральные ткани, шелк очень мнется.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме