Европейские ритейлереры как всегда выдают всю «секретную» информацию раньше времени. На одном из сайтов были обнаружены сведения о Samsung NX500 – новой беззеркальной камере. На данный момент ее официального анонса еще не было. Известно, что новинка будет оснащена сменной оптикой.

NX500 будет работать на операционной системе Tizen. Примечательно, что последняя является собственной платформой компании. Так, немногим ранее Samsung выпустила смартфон на своей операционной системе. Речь идет о модели Z1. Сейчас же стало известно, что компания решил выпустить и цифровую камеру на ОС Tizen.

Уже известно, что новинка сможет похвастаться гибридной системой фокусировки, и сенсором, имеющим разрешение в 28 Мп. Будет доступен режим непрерывной съемки со скоростью 9 кадров в секунду. Также камеру оснастят сенсорным 3-х дюймовым дисплеем. Новинка сможет похвастаться GPS-приемником, Bluetooth и Wi-Fi.
Сообщается, что камера поступит в продажу в феврале. Что касается стоимости новинки, то она обойдется примерно в 1100 долларов. Можно выбрать модель как с одним объективом в комплекте, так и с двумя.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме