Образ делового мужчины сегодня неразрывно связан с определенными аксессуарами. Как можно сделать акцент на темпераменте и маскулинности представителя мужского пола? На этот вопрос уже давным-давно ответили ювелиры, создав качественные украшения. И, несмотря на то, что мужчины не так фанатично относятся к этим аксессуарам, как женщины, но при этом они не лишаются своей важности. Напротив, даже самый невзрачный, на первый взгляд, аксессуар сможет рассказать о его обладателе намного больше, чем он сам. Любой человек, который следит за модными тенденциями и стилем, с уверенностью скажет, что запонки являются одним из самых главных деталей костюма. Если браслеты, кольца и прочие украшения выполняют только декоративную функцию, то запонки – это еще и практичный элемент, закрепляющий манжет в рубашке, что делает его не сколько декоративным, сколько обязательным украшением.

Изначально запонки, для изготовления которых использовалось серебро, появились во Франции (и это неудивительно, поскольку эта страна во все времена была и остается центром моды). Во времена правления Людовика 14-го франты начали использовать вместо ленточек и веревок стеклянные пуговицы, которые соединялись друг с другом при помощи специальной цепочки. Интересно, что именно в таком виде они дошли до сегодняшних дней. Первые модификации запонок производились из простого металла, однако со временем их заменило серебро и золото. Современный рынок запонок предлагает широкий ассортимент запонок, к которым относятся классические, авангардные, в стиле ретро, с символами.

Виды запонок

Множество стильных, изящных, бросающихся в глаза и традиционных моделей от различных дизайнеров не смогут не привлечь внимание любого покупателя. Приобрести запонки сегодня можно оптом и в розницу, ведь большинство интернет-магазинов предлагают самые выгодные условия покупки этого аксессуара. Вместе с тем, они могут быть покрыты драгоценными металлами или изготовлены из серебра и золота. Выбор напрямую зависит от предпочтений покупателя. Современные запонки – это не просто модное украшение для представителей сильного пола, ведь сейчас его активно покупают женщины. Планируя приобрести качественные и стильные запонки оптом и при этом не платить баснословную сумму, рекомендуем вам воспользоваться услугами одного из интернет-магазинов, которые предлагают на ваше усмотрение огромнейший ассортимент запонок, которые идеально подойдут женскому и мужскому образу.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме