В настоящее время все больше современных девушек предпочитает проводить эпиляцию самостоятельно и в домашних условиях. Конечно же, всегда можно пойти в салон красоты, однако, если хочется сэкономить средства можно успешно провести эту процедуру и дома.

Перед тем как приступить к нанесению воска, необходимо тщательно обработать кожу при помощи специального лосьона. Только после этого можно приступить к нанесению воска. Далее сверху прикладывается полоска ткани, которая затем удаляется резким движением. Таким образом, с застывшими в воске волосками можно благополучно распрощаться. Примечательно, что эпиляция воском дома удаляет волоски вместе с корнями. Благодаря этому кожа остается гладкой гораздо дольше, так как на формирование нового волоса потребуется довольно длительное время. Кроме того, если в течение нескольких лет проводить такую процедуру регулярно, волоски станут тоньше и в дальнейшем практически не будут расти.

Для того чтобы не заниматься самостоятельным приготовлением воска для эпиляции, можно приобрести уже готовые полоски. На них, как правило, наносится все тот же воск или другой специальный состав. Примечательно, что «горячая» эпиляции гораздо менее болезненная, чем «холодная». Дело в том, что если кожа разогрета, то волоски удаляются гораздо легче. Именно поэтому использование горячего воска так популярно при эпиляции самых чувствительных мест, таких, как зона бикини и подмышки.
Стоит отметить, что такую процедуру нельзя проводить беременным и тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость компонентов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме