Даже самая избалованная дама не откажется ощутить на собственных хрупких плечиках приятную тяжесть соболиной шубы. Этот мех по достоинству называется царским. Его роскошный блеск очарует любую барышню. Обладание такой обновкой сопоставимо разве что с покупкой элитного автомобиля.

Чтобы шуба из соболя на протяжении нескольких лет выглядела безупречно, ее следует правильно носить. Уход за таким изделием не слишком сложен. Однако потребуется не только грамотно хранить такую одежду в летний период, но и деликатно обращаться с ней во время носки.

Как ухаживать за элитной шубой?

Поскольку соболиные шубы официальный сайт представляет как элитные изделия, уход за этим мехом должен быть методичным. Именно бережное отношение станет залогом идеального состояния роскошной шубки. Соболь характеризуется жестким ворсом и весьма густым подшерстком. Вот почему даже намокание кожи не может стать причиной деформации вещи. Однако если вы в шубке из соболя попали под снегопад или дождь, то по приходу домой изделие рекомендуется хорошенько встряхнуть. Затем одежду нужно повесить на плечики. Это позволит ему основательно высохнуть. Когда влага с ворса испариться, необходимо мех причесать. Для этого рекомендуется воспользоваться щеткой с тупыми зубчиками. Можно пригладить волоски ладонью.

Секреты хранения

На самом деле купить шубу в москве недорого можно. Однако обладательница так называемого «мягкого золота», как часто именуется соболь, должна правильно хранить такую обновку. Образ роскошной леди можно создать только с помощью идеально выглядящей шубки. Итак, где же хранить соболиный мех в период межсезонья? Эксперты утверждают, что она должна находиться в шкафу либо в специальном темном помещении. При этом стоит использовать чехол. К его выбору выдвигаются особые требования. Ткань, из которой пошит футляр, не должна красить. В шкафу изделию следует отвести много свободного места. Мех не должен контактировать с иной одеждой. Это убережет драгоценную шубку от образования неэстетичных складок и иных проблем.

Расскажет любой специализированный сайт шубы нужно носить правильно. Чтобы роскошный мех не истирался, рекомендуется избегать ношения сумок через плечо. Лучше дополнить свой изысканный зимний ансамбль стильными клатчами. При возникновении пятен на такой одежде стоит отказаться от попыток вывести их самостоятельно. Профессиональная химчистка не только вернет изделию первоначальный блеск и лоск, но и гарантированно избавит его от деформации.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме