Если вы когда-либо интересовались процедурой наращивания натуральных волос, то наверняка слышали о специальном материале на трессах, пользующемся сегодня просто-таки огромной популярностью. Мастера, да и многие благодарные клиенты, расхваливают его со всех сторон — в закупке он достаточно выгоден, в носке удобен, да и сама процедура крепления проходит быстро и очень комфортно как для клиента, так и для того, кто непосредственно производит крепление. К слову можно сказать, что крепить локоны на трессах можно самостоятельно.

Не секрет, что такое восстановление прически отличается особым типом процедуры. Ее алгоритм достаточно прост. Все, что необходимо для такого крепления, это минимальная длина ваших волос (в несколько сантиметров), подготовленные трессы на заколках высокого качества, небольшое зеркало и десять-пятнадцать минут вашего персонального времени.

Процедура проводится достаточно просто. Чистые высушенные волосы разделяют пробором по окружности головы. По его периметру плетется тонкая, но очень тугая косичка из собственных локонов. Затем на нее крепятся трессы на заколках. Верхние пряди закрывают прическу, и линия крепления остается полностью незаметной. Количество таких косичек определяется исходя из густоты шевелюры, длины волос, а также личных предпочтений.

Противопоказаний к проведению именно такой процедуры нет. Помехой для качественного выполнения крепления могут стать либо слишком короткие волосы девушки, либо низкое качество заколок, на которые крепятся натуральные пряди. Впрочем, обе эти неурядицы довольно просто решить. Можно немного обождать с наращиванием (благодаря простоте процедуры его с успехом проводят даже в день какого-либо мероприятия, к примеру, вечеринки) или провести тестовое крепление трессов, дабы выяснить все нюансы заранее, такие как соответствие цвета и т.д.

При такой процедуре заколки с прядями крепят достаточно надежно. В дальнейшем не нужно соблюдать каких-либо предосторожностей при их ношении. Корректировать длину и цвет локонов можно без проблем в домашних условиях. При этом не ухудшается качество самого крепления, а теряется плотность плетения косички, к которой крепятся пряди. Проводи эту процедуру также можно в салоне.

Снимать трессы также можно совершенно самостоятельно. Важно только делать все достаточно аккуратно, дабы не повредить собственные волосы. При необходимости можно попросить о помощи кого-либо из друзей или родственников — многие без проблем справляются с этой задачей, столкнувшись с ней впервые.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме