Авангард

Это направление разработано как антагонистическое по отношению к классическому стилю. Этот стиль играет на цвете. Все поверхности помещения могут быть представлены в разных оттенках, но гармонирующих друг с другом. Предметы меблировки должны быть оригинальными. Классическая мебель в таком пространстве будет смотреться скучно, тривиально, нарушая общую концепцию оформления.

Оформление стен в авангарде требует использования красок, очень редко – обойных покрытий. Несмотря на то, что данный стиль присущ очень смелым натурам, необходимо соблюдать ту грань, которая разделяет яркость и вульгарность, вкус и безвкусие.

Отличительной особенностью является контраст. Шторы и портьеры выступают главным инструментом контраста. На бело-кремовых стенах могут расставляться акценты в виде темно-синих или черных штор на окнах или наоборот – на темных стенах будут выделяться светлые шторы.

Такой стиль – выбор нестандартных людей, обладающих оригинальным вкусом, предпочитающих свободу и независимость во всем. Смелые, идущие на риск натуры любят авангард и придерживаются такого стиля не только в домашней обстановке.

Техно

Этому стилю присуща особая психология жизни. Направление редко реализуется в дизайне жилых помещений, зато весьма востребовано в диско-клубах, ресторанах. Техно является удачным сочетанием возможностей современных технологий и неординарных решений в организации света. Отделка представлена преимущественно металлами, стеклом. Техно будто бы впитал всю экстремальность и блеск 80-х. Винтовые лестницы, грубая фактура стен, тяжелые, массивные двери из металла – еще больше подчеркивают особенности этого направления.

Но даже в таком ультрасовременном стиле осталось место для текстиля. Прежде всего, это разнообразные съемные чехлы и грубые занавеси серого, бордового, грязно-рыжего цвета, хаки. Именно такие цветовые решения завершают стиль, делая его похожим на гараж или производственное помещение. Подобные направления выбирают молодые люди, которым не нужен домашний уют и комфорт. Кружевные занавесочки и тяжелые классические портьеры не привлекают их внимания. Легкость, стиль и динамика, отраженная в том числе в шторах – вот основные направления в оформлении пространства.

Каким бы не было направление интерьера, текстиль должен быть пошит на высоком качественном уровне. Только так портьеры и шторы смогут отразить стилистические особенности пространства.

Заказывать пошив рекомендовано только в профессиональных ателье штор, что позволит получить максимально качественный пошив, с соблюдением всех норм и особенностей. Опытные мастера помогут не только подобрать идеальные фактурные сочетания для каждого конкретного помещения, но и дадут свои рекомендации по грамотному подбору цветовых решений. Такой подход становится залогом самого удачного оформления оконных проемов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме