Городские территории в современных российских реалиях содержат все большее число транспортных средств. Ведь любой житель города с достатком на уровне среднего и выше предпочитает своего собственного железного коня, а не общественный транспорт. Получается, что вместе с удобствами для автомобилистов одновременно растет количество аварийных ситуаций на дорожных участках, а пробки в час пик уже никого не удивляют, то есть воспринимаются как неизбежный и закономерный процесс. Дорожный знак, а точнее несколько данных элементов, установленных вдоль дороги, позволяет сделать ситуацию более стабильной, снижая количество транспортных происшествий и улучшая статистику до приемлемого уровня.

Благоустройство территорий, как правило, активно проводится дважды в год: в осенний и весенний период. При этом сюда входит сразу несколько мероприятий, а полное их количество зависит от финансовой обеспеченности конкретного населенного пункта. Вот лишь небольшой перечень:

— установка современных светофоров,

— монтаж антипарковочных изделий,

— проведение асфальтирования и ямочного ремонта дорожных участков,

— установка скамеек и бетонных урн,

— разбивка клумб, посадка кустарников и декоративных деревьев.

Нужно иметь в виду, что лишь при комплексных мероприятиях город будет выглядеть красиво и презентабельно не только для своих коренных жителей, но и для лиц, приехавших на разный срок с деловыми визитами или к знакомым, друзьям. В то же время, в небольших населенных пунктах может не хватать средств, предназначенных для реализации в полной мере всего этого перечня. Тогда местные власти выбирают, по их мнению, наиболее важные операции. Очень часто сюда относится асфальтирование и ямочного ремонта дорог. Даже если на капитальный метод финансовых ресурсов недостаточно, заделка отдельных ям и рытвин оказывается действенной. Заказать асфальтирование можно в тех компаниях, которые занимаются антипарковочными предметами.

Говоря о благоустройстве, также стоит подчеркнуть, что в мегаполисе никак не обойтись без информационных указателей. Эти элементы нужны в обязательном порядке, позволяя легко ориентироваться и находить нужные объекты, не заблудиться на городских улицах. Такие таблички должны быть четкими и хорошо заметными. Важно монтировать их достаточно прочно, чтобы порыв ветра не унес их в неизвестном направлении.

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме