Ни для кого не секрет, что кожа лица нуждается в тщательном уходе. Это одна из главнейших составляющих женской красоты. Прежде всего, кожу лица нужно хорошо очищать. В течение всего дня она подвергается негативному воздействию внешних факторов. Необходимо ежедневно очищать ее от отмерших роговых клеток, кожного сала и частичек пыли. Именно поэтому насколько бы сильной не была усталость, удалять макияж перед сном следует в обязательном порядке. Несоблюдение этого главного правила по уходу за кожей лица может повлечь за собой негативные последствия.

Именно в ночное время суток происходит ее восстановление. Остатки макияжа непременно попадут в раскрывшиеся поры и принесут коже только вред. Появятся красные пятна и воспаления, от которых в дальнейшем довольно трудно избавиться.
Также необходимо регулярно пользоваться скрабом. Рекомендуемая периодичность – 1-2 раза в неделю. Благодаря этому средству омертвевшие клетки кожи будут аккуратно удаляться. Стоит также отметить, что вы легко можете найти салон красоты в Москве где вам окажут широкий спектр услуг.

Рекомендуется умываться только прохладной водой. Также эффективно применение обычных кубиков льда. Ими можно протираться кожу шеи и лица вместо умывания. Благодаря этому она напитается влагой, а мелкие морщинки разгладятся за счет сужения пор. Талая вода действительно очень полезна для кожи лица. Дело в том, что ее биологическая активность гораздо выше, чем у обычной. Кроме того, прикосновение кубика льда вызовет резкое охлаждение. Благодаря этому усилиться обмен веществ за счет активного прилива крови. Позднее лицо будет украшено легким естественным румянцем.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме