Если человек хочет иметь крепкое здоровье и всегда пребывать в силе, то он должен кушать только качественную еду, причем в конкретное время с конкретной периодичностью.

Диет придумано уже великое множество. Этим занимались молодые девушки еще с давних времен для того, чтобы иметь красивую и привлекательную фигуру. Употребляли в пищу только простые овощи или наоборот ели экзотические фрукты – овощи, доходили до того, что начинали кушать всяких комашек и даже их куколок. Также появились достаточно калорийные диеты, такие как шоколадная или так называемая кремлевская диета.

Для тех, кто был слишком озабочен своим весом, придумали так называемые «ноль-диеты», т.е. голодание.

Надо быть осторожными, ведь организму нужны различные вещества, которые человек может лишить себя, сев на диету. Зачем наносить ущерб своему организму за свое желание быстро похудеть? А проблемы могут очень даже быстро начаться. Такое быстрое похудение чревато депрессией, агрессивностью, ломкостью волос и ногтей. Это при том, что сброшенный вес вернется очень быстро, и может быть даже с лихвой. Так происходит потому, что изголодавшиеся клетки начинают запасаться веществами, которые нужны организму для подпитки помимо прочих, дабы избежать голода, если человек снова решить сесть на диету. Тогда можно поправиться, даже кушая только овощи.

Так для чего же нужна диета?

Во-первых, для того, чтобы поддерживать себя в форме, а для этого всего лишь нужно увеличить количество употребляемых фруктов и каш, которые содержат клетчатку, а также не кушать после 7 часов вечера и тщательно пережевывать еду. Еще можно постепенно уменьшать свою порцию, например, каждый раз разделяя ее пополам. Во-вторых, нужно заниматься спортом.

Кто не может терпеть однообразную (и постную) пищу, может попробовать диету, основанную на ананасах или арбузах, что поможет сделать свое меню более разнообразным и приятным.

Следует знать и помнить, что настоящая борьба с излишним весом начинается больше в спортзале, чем на кухне. Без физических нагрузок лишний вес не уйдет, только кожа обвиснет, что без лишних объяснений понятно, ведь килограммы ушли, а кожа то была растянутой, куда ей деваться то?

Нужно понимать, что нельзя сесть на диету просто так, потому что захотелось. Для начала стоит проконсультироваться с врачом или хотя бы узнать, нет ли противопоказаний к «голоданию» или к употреблению определенных продуктов.

Ссылка на источник: http://tuthudey.com

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме