Бальзам для волос – эффективные рецепты красоты ручной работы

Из домашних продуктов, которые хранятся на полочках вашего холодильника или же из купленных ингредиентов можно приготовить замечательный бальзам для волос, который по своим качествам не будет уступает импортным аналогам.

Бальзамом для волос лучше всего пользоваться после того, как вы вымоете голову и нанесете маску. Это окончательный этап в уходе за головой. Существуют бальзамы-ополаскиватели, которые нужно смывать сразу после нанесения. А есть и такие, которые вовсе не требуют смывания, потому что полностью впитываются в голову и кожу. Чтобы волосы сияли красотой, были гладкими, шелковистыми, а главное здоровыми, бальзамом нужно пользоваться каждый день.

Часто такие продукты применяют для того, чтобы оздоровить волосы, сделать их эластичными, живыми и блестящими. Такие вещества самым чудесным образом, помогают обрести уверенность в том, что волосы всегда будут выглядеть идеально.

Действие всех видов бальзамов практически одинаковое: они проникают сквозь раскрытые кератиновые чешуйки вовнутрь волоса, восстанавливая повреждённую структуру. Благодаря этому локоны становятся гладкими, сияющими и мягкими. Кроме того, происходит оздоровление волосяной луковицы – она питается полезными веществами, входящими в состав продукта. В результате постоянного применения бальзама волосы быстрее растут, выглядят аккуратными и ухоженными.

Своими руками можно сделать множество подобной продукции, необязательно владеть навыками и иметь опыт в области создания косметических средств. Главное, чтобы под рукой были нужные приспособления и ингредиенты. Также важно, чтобы все составляющие для продукта были свежими. Учитывайте, что использование алюминиевой посуды в приготовлении косметики не рекомендуется, так как она может вступить в химическую реакцию с компонентами.

Чтобы приготовить бальзам дома, просмотрите все имеющиеся рецепты косметики ручной работы, выберете для себя оптимальный вариант и приступайте. Следуйте четко инструкциям, и используйте то количество продуктов, которое указано в инструкции. Готовьте бальзам на одно применение, чтобы радовать шевелюру только свежим средством. После нанесения продукта на волосы следует выждать полчаса и только потом смывать.

Для сухих прядей подойдут средства из кефира, сметаны, меда и других лечебных ингредиентов. Жирным же локонам необходимы лосьоны. Примет такого средства ниже.

Травяной бальзам (питающий)

Из сбора трав, который включает в себя ромашку, зверобой, крапиву, перечную мяту, белый клевер, листья настурции, березовые листья следует взять одну столовую ложку и залить 100 граммами растительного масла (оно может быть оливковым, подсолнечным или миндальным). Смесь выдерживают в темном прохладном месте около трех недель. Готовый раствор фильтруют и добавляют к нему 100 мл лимонного сока. Наносят средство на чистые влажные волосы и смывают через час

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме