Главным критерием выбора новых мужских перчаток является наиболее подходящий размер. В противном случае их ношение будет доставлять дискомфорт. Абсолютно каждый мужчина согласиться с тем, что носить перчатки на размер больше или меньше – крайне неудобно. По этой причине во время примерки стоит быть особенно внимательным. Средний обхват мужской ладони составляет 22 см (без учета большого пальца). Это величина соответствует 8 дюймам.

В настоящее время выпускается огромное количество самых разнообразных мужских перчаток. Есть изделия из хлопка, кашемира, шерсти и натуральной кожи. Последние, кстати, никогда не выходят из моды и по-прежнему остаются самыми популярными. Что касается цвета мужских перчаток, то это уже дело вкуса. Наиболее ходовыми оттенками являются темно-синий, коричневый и черный. Эти тона являются самыми практичными и немаркими. Также можно подобрать перчатки к определенному цвету одежды. Если требуются изделия для дополнения определенного образа, необходимо помнить о том, что они должны очень хорошо вписываться в стиль.

Конечно же, рекомендуется приобретать перчатки в специализированных магазинах, а не на рынках. Главное, чтобы перчатки были выполнены из высококачественных материалов. В данном случае хорошей натуральной коже по-прежнему нет равных. Качественные изделия будут надежно защищать руки владельца от холода и ветра, а также не будут трескаться от перепадов температуры. Из двух зол следует выбирать меньшее. Если подходящего размера нет в ассортименте, нужно выбрать вариант побольше. Узкие перчатки выйдут из строя гораздо быстрее. Кроме того, они будут нарушать кровообращение.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме