Компания Canon представила широкой публике три новые видеокамеры. Новинки пополнили модельный ряд LEGRIA HF R и, по словам компании, предназначены, в первую очередь, для того чтобы снимать самые важные моменты семейной жизни в Full HD-качестве. Контент можно будет передавать на смартфоны и планшеты с поддержкой NFC, а также отправлять в облачные сервисы или социальные сети.

Все камеры оснащены видеосистемой Canon Full HD и объективом с 32-кратным зумом. Модели позволяют качественно снимать видео как вблизи, так и с дальнего расстояния. Отдельного внимания заслуживает функция Zoom Framing Assist. Она поможет пользователям найти объект съемки при сильном увеличении.

Для ее активации нужно будет нажать кнопку поиска. После этого камера сама уменьшит зум, найдет героя кадра, а затем снова увеличит его. Также производители оснастили новинки специальными «семейными» режимами. Удобно вести летопись жизни семьи можно будет с помощью режима «Малыш». Все снятые в этом режиме ролики помещаются в специальный альбом, защищаются от случайного редактирования и удаления, а также воспроизводятся потом без пауз и каких-либо переключений со стороны пользователя.