2014 год запомнится меломанам множеством необычных и оригинальных клипов. Слушатели стали замечать, что банальных и не несущих смысловую нагрузку клипов становится все меньше, и это не может не радовать. На днях американский гигант определился с самой лучшей «двадцаткой» клипов 2014 года.

Сообщается, что на данный момент Pitchfork продолжает делиться с меломанами собственными музыкальными рейтингами. Наверное, заядлые слушатели уже давно ознакомились с альбомами и синглами, которые музыкальный гигант посчитал лучшими. Наконец, настало время клипов. Стоит сразу заметить, что в этот топ-20 никто не попал просто так. Эти клипы определенно заслуживают внимания каждого меломана.

«Крутость» роликов стала главным критерием, по которому оценивались работы. Так, отдавать предпочтение чему-то определенному было очень сложно. При этом некоторые исполнители попали со своими клипами в топ целых два раза. В заветном списке роликов, небезосновательно считающихся современными шедеврами, FKA twigs, Сиа, Бейонсе и многие-многие другие.