Компания Panasonic представила широкой публике две модели «фотокомпактов» с повышенными показателями прочности. Новинки, в первую очередь, рассчитаны на спортсменов и людей, которые предпочитают активный отдых. Новые модели TS30 и TS6 пополнили линейку Lumix.

Камеры выполнены в усиленном корпусе с защитой от воды и ударов. Так, TS6 можно без опаски погружать на глубину более десяти метров. Также она не боится падения с двухметровой высоты. Вторая модель может похвастаться защитой от воды на глубине только до 8 метров и устойчивостью к падению с высоты 1,5 метров. Обе модели сохраняют свою работоспособность при сильной запыленности или отрицательной температуре до 100С.

Также новинки оснащены одинаковой матрицей с 16 Мп, но разными сенсорами. Lumix TS6 может снимать видео с разрешением 1080p, благодаря сенсору КМОП, тогда как TS30 – 720p из-за ПЗС.
Разница между моделями прослеживается и в цене. TS6 будет стоить дороже TS30. Сообщается, что речь идет о разнице ориентировочно в 120 долларов.