Недавно компания Mercedes возродила бренд Maybach люксовым автомобилем S-Class. Однако «монополия» в этой нише закрепится ненадолго – ребята из BMW намерены в ближайшее время сделать достойного конкурента этому люксовому авто.

Зарубежные СМИ сообщают, что баварцы собираются составить серьезную конкуренцию недавно вышедшему Mercedes-Maybach S-Class. По предварительным данным концептом для новой модели послужит BMW Vision Future Luxury. К тому же ожидаются разительные перемены в восприятии роскоши BMW с выходом в мае текущего года нового генерального директора – Харальда Крюгера.

Новая модель, возможно, будет представлена широкой публике уже в 2017 году. Ожидается, что размеры будущего флагмана несколько превзойдут даже 7-Series. Предполагается, что его длина составит более 5,5 метров. Также небезосновательно можно считать, что базовая версия будет оснащена головной лазерной оптикой и светодиодными задними фонарями.
Пока неизвестно, сколько будет стоить новинка, учитывая цены на Maybach S-Class, которые начинаются от 6,5 миллионов рублей.