Компания Canon сообщила о том, что у нее большие планы на зеркальные камеры. Компания собирается выпустить новый модельный ряд с рекордным разрешением – 50,6 мегапикселей. Между тем дизайн новинок будет отличаться от традиционных EOS-1. Предположительно, релиз состоится в середине февраля 2015 года.

Сообщается, что новые камеры будут оснащены передовой электроникой и сенсором. Пока что Canon собирается порадовать публику 2 моделями. Обе получат CMOS-сенсор с разрешением в 50,6 Мп. Различие же будет только в наличии низкочастотного фильтра. Что касается дизайна моделей, то новинки будут лишены вертикального хвата. К тому же эти камеры лягут в основу нового модельного ряда, который будет лучше существующей линейки 5D, однако несколько хуже 1D. Согласно недавней информации, стоимость новинок не превысит 4 тысячи долларов.

Пока что о новой «зеркалке» больше нет никаких сведений. Также немногим ранее стало известно, что специалисты Nikon сосредоточены на разработке объектива, который предназначается для беззеркальной камеры. Скорее всего, это свидетельствует о том, что компания хочет закрепиться в соответствующем сегменте рынка.