Выбирая коляску для малыша, нужно обратить внимание на некоторые моменты. В этой статье мы рассмотрим основные из них.



Магазины детских товаров предоставляют множество вариантов. Классика, разнообразные трансформеры, трости и другие. Постараемся помочь молодым родителям сделать правильный выбор.



Различия детских колясок по конструкции

По конструкции детские коляски бывают классические и так называемые «трансформеры». Свои преимущества имеют как первые, так и вторые. Трансформер легко превратить из лежачего варианта в прогулочный. В нем легко отстегается и убирается все лишнее. У таких вариантов ручку можно перебросить с одной стороны в противоположную. Малыша можно либо повернуть лицом к себе, обезопасив от встречного ветра или, наоборот, обеспечить ребенку полную свободу обзора местности. Такую модель можно легко сложить для удобства транспортировки. Из минусов можно отметить то, что трансформер чуть ниже классики, и это иногда причиняет неудобство при толкании.

Детские коляски «3 в 1», их иногда путают с колясками-трансформерами. Но, на самом деле, они больше относятся к «классике». Каркас их всегда пребывает в одном положении, а не складывается. Переносная люлька может заменяться прогулочным креслом. При этом габариты не меняются. Следовательно, ее прогулочный вариант более громоздкий от «трансформера» и не на столько удобен.

Коляска-трость легкая, занимает мало места, легко и быстро складывается. Практически без труда можно зайти в автобус или маршрутку, держа свое чадо одной рукой и коляску-трость другой.

Перед покупкой нужно оценить свои возможности. А также такие моменты, как наличие лифта в доме, размеры дверных проемов, есть ли кому встретить с прогулки и помочь затянуть. На сайте http://moymalishok.ru/ можно подобрать любой вариант коляски, главное ответить себе на выше перечисленные вопросы. А в остальном можно получить помощь от квалифицированного консультанта.

Размеры и типы колес

Самым неудобным временем для прогулок являются зима, поздняя осень и ранняя весна. В это время многие дороги могут быть не в лучшем состоянии для прогулок. Разные выбоины и неровности на дороге…Для таких условий нужно выбирать коляску на больших колесах. Так как маленькие увязают в слякоти, быстрее забиваются снегом, разбалтываются от кочек. Для теплого времени года удобнее будут резиновые шины. Коляска на них идет мягко и плавно, благодаря хорошим амортизационным свойствам малыша не будет трясти. А вот в зимнюю пору более удобны пластиковые тонкие колеса. Они лучше разрезают снег, но это при большом диаметре.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме