Еще с конца 19 века озон начал использоваться как дезинфицирующие средство. Благодаря свойствам этого газа постепенно его применение в медицине расширилось, и получило название озонотерапия. Этот метод представляет собой специализированное направление, ключевой идей которого является использование лечебных свойств озона.

К услугам озонотерапии в Москве прибегают во многих сферах медицины: хирургия, гастроэнтерология, гинекология, невралгия и, конечно же, косметология. Широкое использование обусловлено эффективными свойствами этого вещества:

  • антибактериальное;
  • антиоксидантное;
  • противовирусное;
  • обезболивающее;
  • иммуномодулирующее;
  • детоксикационное;

В косметолоческих целях применяется специальный медицинский озон (мезон). Используемые способы озонотерапии благотворно влияют на состояние кожи, путем насыщения тканей кислородом, стимуляции иммунных,  барьерных и влагоудерживающих свойств кожи.

Косметология и озон как неразлучный тандем

Комбинация свойств этого газа и методик его применения позволяет достичь омоложения, сведение на нет угревой болезни, добиться эффективного лечения постакне и рубцов, сосудистых звездочек, целлюлита, растяжек (стрий), снижения веса и прочих.

Озон в косметологии эффективно справляется со многими проблемами, охватывая широкий спектр применения. В основном на результат от озонотерапии влияет выбранная доза этого препарата: при малых – достигается омоложение, при средних – противовоспалительный и обезболивающий эффекты, а при больших – дезинфицирующий.

Озонотерапия кожи лица и тела

С помощью инъекционного способа введения озона в слои кожи (именуемого мезотерапией) добиваются омоложения лица, шеи, зоны декольте, кожи рук и тела. Насыщение кислородом и разрушение свободных  радикалов – это основное действие озонотерапии. Для кожи очень важно достаточное количество кислорода, иначе развивается его дефицит, именуемый гипоксией. Лицо становиться тусклым и сероватым, с последующим образованием морщин.

Правильное питание и прогулки на свежем воздухе – это неотъемлемая часть здоровой и красивой кожи, а в комбинации с процедурой введения озона – не только сохранит вашу молодость, но и искоренит уже существующие признаки старения кожи.

Озонотерапия – это не только решения эстетических проблем, но и гарантированное прекрасное самочувствие после процедур на протяжении нескольких месяцев.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме