Эпиляция может производиться совершенно разными способами. Однако стоит отметить, что на сегодняшний день, самым популярным предложением является шугаринг. Это эффективный и современный метод временного избавления от ненужной растительности на теле. Основная его суть в том, что данная эпиляция проводится с помощью сахара. И по этой причине второе название такого метода стало — эпиляция сахаром.

Основная суть данного процесса и его отличие от иных методов эпиляции, это специальная паста, благодаря которой и производится эта процедура. Она полностью изготавливается из сахара. Вдобавок к ней идет сода и лимонный сок. Так что мало того, что этот метод удивительно эффективный, так же он абсолютно натуральный, не содержит никаких химических добавок и соответственно не может вызвать ни аллергии, ни иных раздражений.

Основные достоинства шугаринга
Первый плюсик сахарной эпиляции мы уже назвали, он говорит о невозможности шугаринга вызвать у человека риск аллергической реакции, зуд, покраснения или пигментацию кожи.
Второй положительной особенностью сахарной эпиляции становится тот момент, что пасту не нужно нагревать как при восковой эпиляции. А это гарантирует, что клиент ни при каких обстоятельствах не получит ожогов. Да и по всем ощущениям эта процедура более приятная и комфортная.

Ну и еще один плюсик, и, наверное, нужно отметить, что он самый значительный, он заключается в уникальной технологии работы. Тягучий сахарный состав накладывается на эпилируемую зону и, двигаясь против роста волос, начинает проводить удаление волосков. Особенность именно такого удаления говорит о том, что новые волоски не станут заламываться после роста и не врастают под кожу.
После такого перечисления достоинств больше не остается сомнения в том, что именно этот вид эпиляции является самым лучшим. Но и это еще не все, за счет него можно получить еще и мануальный массаж эпелируемых мест.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме