Итак, чтобы выбрать по-настоящему актуальную во всех отношениях сумку, не помешает ознакомиться с простыми рекомендациями на этот счет. Например, в первую очередь определитесь, для чего, собственно, нужна очередная сумка. Да-да, варианты могут быть самыми различными, допустим, ходить на пляж, на спортивную тренировку, а может использовать в повседневной жизни или вовсе для важного вечера.

Если с этим пунктом все в порядке, то далее поразмыслите на тему того, какого размера должна быть сумка. Чтобы образ предполагал гармоничность, то лучше подобрать габариты сумки женской в соответствии с пропорциями своей фигуры. Проще выражаясь, когда девушка невысокого роста, то лучше остановить выбор на сумочке небольшого размера, а вот представительницы слабого пола с большим ростом в свою очередь подойдут модели средних и больших размеров. Обратите внимание на вариант в виде элегантной сумочки-клатч, туда могут поместиться помада, телефон, она станет вашим лучшим другом при необходимости отправиться на важное торжество.

Так, для остальных случаев все-таки лучше выбрать сумочку несколько больших размеров. Однако призываем вас не впадать, как говорится, в крайности, ведь огромная сумка, размеры которой чуть ли не с дом, может в принципе не сочетаться с имеющимся гардеробом, к тому же, в ней найти что-нибудь нужное порой очень сложно. Другое важное правило – выбрать сумку верной формы. Будем ссылаться на мнение дизайнеров, они советуют выбирать сумку такой форму, которая противоположна вашей фигуре.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме