Ортопедическая подушка для младенцев на российском рынке появилась сравнительно недавно. Однако уже сегодня многие родители сумели оценить преимущества этого специального приспособления для сна. Подобная подушка сделана специально для правильного роста и развития костей черепа и шейного отдела позвоночника у младенцев в возрасте до двух лет. Основное предназначение этого изделия – обеспечение нормального функционирования мышц, которые обеспечивают физиологическое удержание головы младенца. Кроме того, такая подушка для новорожденных применяется для правильного формирования физиологического изгиба шейного отдела позвоночника.

Преимущества специальной подушки для новорожденного

Кроме вышеперечисленных особенностей и плюсов данной подушки, это изделие обеспечивает оптимальный теплообмен, а также просто и быстро стирается. Более того, такое приспособление для сна достаточно быстро сохнет, при этом не теряет своих начальных качеств. Отдельно стоит отметить, что это изделие не вызывает аллергической реакции, так как оснащено гипоаллергенным водонепроницаемым чехлом.

Учитывая, что новорожденный ребенок основную часть времени проводит во сне, специальная подушка для младенца обеспечивает малышу полноценный отдых в физиологически комфортном положении. В целом данное изделие является залогом крепкого и хорошего сна младенца.

Рекомендации к использованию

Следует отметить, что данное изделие очень часто используют не только для обеспечения крепкого сна, но и в целях лечения различных проблем. Достаточно часто врачи рекомендуют использовать такие ортопедические подушки в процессе лечения кривошея. Однако лечение этого заболевания с помощью специальной подушки возможно только лишь после консультации с лечащим врачом, так как выбор лечебного средства зачастую зависит от конкретного типа искривления и общего состояния младенца.

Как говорилось выше, это изделие часто применяется для нормализации тонуса мышц, обеспечивающих удержание головы новорожденного. Использование этого специального изделия способствует улучшению иннервации и кровоснабжения различных тканей и органов.

Также очень часто врачи рекомендуют использовать специальные подушки для новорожденных с целью уменьшения болевого синдрома после родовых травм, мягкой коррекции деформации черепа и т.д. Однако использование ортопедической подушки для младенцев в лечебных целях можно осуществлять только после консультации с профильным врачом.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме