продажа ортопедических матрасовЧто же, матрас, безусловно, должен иметь какие-никакие ортопедические свойства, проще выражаясь речь идет об обеспечении правильной поддержки тела, в первую очередь это относится тому, чтобы позвоночник находился в естественном положении, давая возможность расслабляться.

Согласно мнению экспертов только ортопедический матрас позволяет наладить кровообращение в процессе сна. Кроме этого если мы говорим о выборе ортопедического матраса, то, конечно же, ему должны быть характерны и анатомические свойства, то есть не происходит никакого сдавливания мягких тканей. Стоит понимать и то, что по-настоящему качественный матрас должен условно говоря дышать, отличаться гигроскопичностью, значит пропускать воздух, влагу, в противном случае о нормальной терморегуляции в процессе сна речи близко не идет.

В целом, ортопедические матрасы, которые предлагаются в большинстве торговых точек, следует относить к категории беспружинных моделей. Согласно мнению одного из авторитетных американских изданий исследования шведских и британских ученых отчетливо доказывают, что пружины из металла в матрасах могут оказывать влияние словно антенны, усиливая влияние от электромагнитных полей. Если вас не устраивает такое объяснение популярности ортопедических беспружинных матрасов, то, вероятно, вы отнесетесь с уважением к мнению врачей. Да-да, медицинские специалисты в один голос твердят, что ортопедические матрасы крайне актуальны в наше время, причем они не только позволяют поддерживать скелет человека в нормальном положении, но и иметь вполне себе здоровый сон.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме