Лицо девушки, как не крути, нуждается в особенном уходе, так как оно везде и всюду на виду, под шапкой спрятать не удастся никак. Что же, одним из самых важных факторов ухода за лицом следует считать его очищение. На протяжении дня наша кожа то и дело испытывает негативное воздействие извне, на ней скапливаются пылевые частицы, кожное сало, пот, а также не забывайте об отмерших клетках рогового слоя.

В этой связи, самым простым и действенным советом красивым девушкам, которые желают сохранять привлекательность максимально долгое время – смывайте косметику перед отходом ко сну. Дело в том, что в ночное время активизируются обменные процессы, происходит восстановление кожи и открытие пор. Если же вы пренебрегаете правилом, согласно которому нужно смыть косметику, то кожа находится под серьезной угрозой воспаления, дают о себе знают красные пятна. Постарайтесь 2 раза в неделю в обязательности использовать отшелушивающийся скраб для лица, дабы своевременно удалять омертвевшие клетки.

Между прочим скраб и вполне действенный каждая девушка может приготовить дома, для этого достаточно размешать кофейную гущу кофе с ложкой сметаны либо йогурта. Затем эту массу вы наносите на лицо и массируете 3 минут, после смываете. Между прочим благодаря все тому же кофе девушкам дается шанс придать лицу незначительный оттенок загара. Здесь нужно разбавить кофейные зерна в кипяченной воде, затем нанести на кожу лицо и оставить на минут 8-10. Далее остается аккуратно смыть своеобразную маску с лица теплой водой.

Если вас интересуют лучшие салоны красоты Москвы, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нем представлена подробная информация о салонах красоты.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме