В наши дни принято классифицировать несколько технологий наращивания ногтей, самыми же популярными из них считают гелевое и акриловое. Вообще, гель и акрил это весьма и весьма близкие препараты, их плюс ко всему относят к своеобразной химической семье акрилов, а пришли они как не странно в маникюр из стоматологической сферы.

По сути материал гелей аналогичен тому, что используется в фотополимерных пломбах, а в случае с акрилом в качестве схожего можно рассматривать материал в пластиковых зубах. Также бывают другие разновидности способов наращивания ногтей, но они не очень популярны, допустим наращивание ногтей шелком или же смолой и так далее. Запомните, акрил считается все-таки наиболее профессиональным материалом применительно к искусственным ногтям, речь идет о чем-то вроде смеси пудры и ликвида (такая специальная жидкость), они в случае смешивания довольно быстро превращаются в массу, которая твердеет.

Учтите, буквально за 2-3 минуты от вас требуется успеть распространить акрил по рабочей поверхности, а неровности с верхней части и возможные утолщения с боков попросту спиливают, а после собственно и полируют. Если мы говорим о профессиональном мастере, то запил у него занимает порядка 15 минут. Между прочим отдельные эксперты полагают, что именно акриловые ногти способны предложить максимальную прочность. И еще, сегодня есть несколько полностью безвредных акриловых технологий, ибо они ни в коем разе не разъедают и не сушат пластину (ногтевую), а что еще нужно, если вы желаете хороший во всех отношениях маникюр?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме