Данные аксессуары женщины начали носить много столетий назад. Особое значение они имели в Древней Руси. Тогда эти украшение указывали на социальный статус обладателя.
В настоящее время в моду входят сережки из белого золота с фианитами и бриллиантами. Однако цвет самого металла не является ключевым фактором. Серьги, главным образом, должны подчеркивать достоинства обладательницы и скрывать ее недостатки, если они имеются.

Сейчас, стоит только зайти в ювелирный бутик, как глаза разбегаются от великолепия и блеска множества украшений. Есть изделия самых разных оттенков и форм. Прежде всего, серьги отличаются производителями и дизайнами. Стоит обращать внимание на огранку и вставки. В настоящее время наиболее популярны сережки-подвески, сережки-кольца, а также сережки-гвоздики. Стоит отметить, что английский замок по-прежнему не выходит из моды. Пусеты все чаще используются в качестве самостоятельного украшения.

Прежде всего, стоит обратить внимание на длинные золотые сережки. К ним обязательно стоит присмотреться, ведь они визуально удлиняют шею. Если девушка является обладательницей небольших ушных раковин, то ей идеально подойдут изящные гвоздики. Также нельзя обходить стороной экземпляры с вставками из блестящих камней. Эти украшения должны выгодно выделять цвет глаз обладательницы. Зеленоглазым модницам больше всего подойдут изумрудные вставки. Голубоглазым девушкам отлично подходят серьги с топазами. Украшениями брюнеток издавна являются рубины и кораллы. Блондинки могут блистать в серьгах с аметистами и александритами.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме