Невесте хочется быть неотразимой на своем торжестве. Ведь это один из главных дней ее жизни. Парикмахер, визажист на свадьбу, платье – следует позаботиться обо всем заранее. Одна из немаловажных деталей – обувь. Если выбрать ее неправильно, можно загубить самый прекрасный образ. Какими же должны быть свадебные туфли?

1. Удобными

Молодожены, скорее всего, проведут на ногах почти весь день. Регистрация, прогулка по городу, танцы в банкетном зале – торжество занимает немало времени. При этом все взгляды обращены на невесту. Если она начнет прихрамывать, это сразу же заметят. Каким бы шикарным не был внешний вид, впечатление будет испорчено. Выбирать нужно обувь, в которой будет комфортно. Важно точно определить необходимый размер. Для этого следует идти в магазин вечером, когда ноги слегка опухнут, мерить туфли на чулки или колготки. Стоит подумать и о высоте каблука. Женщина, в обычной жизни никогда не носившая шпильки, вряд ли сможет быстро привыкнуть к ним. Лучше приобрести лодочки на среднем каблуке. Материал тоже заслуживает внимания. Оптимальный вариант – натуральная кожа. Она дает коже дышать, что позволяет избежать возникновения неприятного запаха.

2. Отлично сочетающимися с платьем

Обувь подбирается под цвет наряда. Принято, чтобы они были одинаковыми, либо туфли были темнее на один-два тона. Но это необязательное правило. Если женщина доверяет собственному вкусу, она может попробовать более смелые варианты. Так, к классической белой одежде неплохо подойдут яркие, сочные цвета, например, лиловый. Следует обратить внимание и на фасон туфель. Декорированные большим количеством разнообразных деталей, они не будут гармонировать с таким же платьем. Выбирать нужно либо простое платье и украшенную обувь, либо наоборот.

3. Качественными

Будет обидно, если туфли выйдут из строя прямо во время торжества. Не стоит экономить. Тем женщинам, у которых нет лишних денег, можно посоветовать подобрать обувь, которую можно не только надеть на свадьбу, но и носить в обычной жизни.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме