Вот пришла уже осень и естественно, что многие стали задумываться о выборе плаща. И в процессе покупки стоит постоянно помнить о том, что именно эта деталь гардероба станет составлять ваш внешний облик, по которому вас будут встречать. Для правильного выбора женского плаща давайте рассмотрим все критерии, на которые нужно опираться.

Итак, основными критериями выбора стоит считать:

  • фасон,
  • длину,
  • материал,
  • цвет
  • цену.

В процессе выбора опираться стоит на свой базовый гардероб. И в том случае, когда он полностью еще не сформирован, тогда стоит обращать внимание на просторную классическую модель.

Относительно материала, что тут можно сказать, что выбор практически не ограниченный. Однако и тут есть свои предложения. Выбирать плащ стоит из более практичных тканей. Они должны замечательно работать в процессе ежедневной носки, не должны мяться. Причем обратите внимание, не мнущимися должна быть не только внешняя ткань плаща, но так же и его подкладка.

Цвет. С точки зрения практичности, конечно, выбирать стоит темные плащи. Но тут опять же есть свои нюансы, что уже опираться на вкусовые предпочтения и естественно на особенности фигуры и цвета кожи. Отметить, правда, хочется самый популярный вариант цветов для женского плаща — это такие цвета как коричневый, горчичный, табачный, черный и темно-синий. Однако если вы способны аккуратно носить светлую одежду, тогда конечно не стоит скрывать, что подобного тона плащи прекрасно освежают и выглядят элегантно.

Отдельно хочется поговорить о плащах яркого цвета. Такие вещи лучше позволять себе тем, кто имеет большой гардероб. Дело в том, что все должно сочетаться и смотреться лаконично. Соответственно в комплекте с плащом нужно иметь и обувь в том и сумку. Для особенных модниц прекрасно будет заполучить в набор еще и какие-то декоративные украшения.

Цена – это особый критерий. Она может быть разнообразной и говорить не только о качестве товара, но так же и о его эксклюзивности. Сразу определитесь с возможной сумой и уже опирайтесь на нее.

Если вас интересуют женские плащи, то интернет магазин http://shafa.ua/women/verhnyaya-odezhda/plashi вам будет полезен. В нем представлен широкий ассортимент женских плащей по низким ценам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме