В столь радостное событие для двух любящих сердец многим приглашенным гостям приходится ломать голову над тем, что подарить молодоженам на свадьбу. Хочется преподнести молодой семье не только оригинальный, но еще и практичный подарок.

Классические подарки на свадьбу
Как правило, на свадьбу дарят постельное белье, посуду, бытовую технику и предметы мебели. Дабы не получилось нескольких одинаковых подарков, лучше договориться с другими гостями заранее и распределить между собой блендеры, утюги и мультиварки. Самым лучшим презентом станет подарочный сертификат какого-либо магазина, чтобы новобрачные смогли сами приобрести необходимую технику.

Если после свадьбы молодые муж и жена будут обустраиваться в новой квартире, родители могут подарить им холодильник, стиральную машину, шикарный спальный гарнитур или современный большой телевизор. Сложнее с выбором подарка молодой паре, которые после свадьбы останутся жить с родителями.

Туристическая поездка в этом случае станет самым неожиданным сюрпризом, а романтическое путешествие останется в памяти молодых на всю жизнь. Такой вариант подойдет и для любящих детей, которые не могут придумать, что подарить на серебряную свадьбу родителям. В их возрасте пора отвлечься от воспитания детей и домашних проблем, и отправиться на заслуженный отдых.

Оригинальные способы подарить деньги
Наиболее популярным подарком на свадьбу продолжают оставаться деньги. Молодожены сами определятся, на что их потратить. Но стандартное вручение денежного подарка банально и скучно. Существует масса интересных способов, как подарить деньги на свадьбу. Один из таких – свадебный торт из денежных купюр. Необходимо каждую банкноту скрутить в трубочку, а потом сформировать из них два или три яруса будущего торта, и перевязать все это праздничной лентой. Если денежных купюр не много, можно запаковать их в красивую шкатулку или коробочку.

Интересно будет смотреться прозрачная банка, оформленная в виде большой копилки. Внутрь банки набивают купюры различного номинала, сверху банку закатывают металлической крышкой с заранее прорезанным в ней отверстием. И последний штрих – клеят яркую этикетку с веселыми надписями или фотографией молодоженов, обработанной на компьютере.

Подарить деньги можно и в букете воздушных шаров. В один из них помещают денежные купюры, а в остальные – небольшие записочки с пожеланиями молодоженам. Затем шары надувают гелием, и яркий подарок готов.

Солидным презентом молодой паре будет банковская пластиковая карта. В настоящее время многие банки выпускают специальные карты, не привязанные к имени владельца. В таком виде вручать деньги будет куда приятнее, а остальным гостям останется лишь догадываться, какая сумма находится на счету этой карты.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме