Все профилактические меры по предотвращению морщин на лице будут прекрасно справляться с возложенной на них задачей лишь до тех пор, пока женщине не исполнилось тридцать лет. После достижения этого возраста, бороться с этими нежелательными проявлениями старения организма будет гораздо сложнее, и потребуются более эффективные методы, нежели были до этого.

Морщины вокруг глаз – это первые из тех морщин, которые могут возникнуть. Косметологи советуют испробовать на себе метод фотоомоложения. Этот способ позволяет избавиться не только от тех морщин, что находятся вокруг глаз, но и от тех, которые могут проходить через все тело. При появлении таких изъянов, как веснушки и гиперпигментация, фотоомоложение будет как нельзя кстати. Его действие изначально основано на том, что используется специальное импульсное световое излучение и вырабатывается в особой аппаратуре. Излучение принимает активную роль в процессе выработки коллагена и поможет восстановить кожный покров безо нарушения целостности его структуры.

Избавиться от морщин поможет и мезотерапия, которая основывается на введении специальных растворов под кожу. Основные отличительные особенности такой процедуры – это целый комплекс минералов и витаминов, которые не так просто найти в обычных средствах косметики. Поспособствует гладкости кожи и ботокс в лоб и другие области лица, а если процедуры периодически повторять, — это поможет выглядеть молодой и красивой на протяжении ряда лет.

Следующий способ воздействия на морщины – это контурная пластика. Такой метод чем-то схож с мезотерапией, однако, в процессе его применения, под кожу вводятся наполнители природного происхождения, среди которых находится известная всем гиалуроновая кислота. Невзирая на то, что этот компонент может вырабатываться организмом самостоятельно, с годами человеческий организм сокращает его количество, вследствие чего, приходится восполнять пробелы искусственным способом. Гиалуроновая кислота не вызывает никаких побочных эффектов, но чтобы достигнуть максимального эффекта, процедуру придется повторять с завидной регулярностью. Кроме этого, наполнители могут состоять из акрила, тефлона, силикона и других веществ, которые не нужно будет повторять в будущем. Но следует учитывать и немалое количество «подводных камней», которые могут всплыть в виде побочных эффектов, поэтому необходимо доверять свою красоту исключительно профессионалам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме