Сейчас трудно представить себе более уютный вариант женской домашней одежды, чем женский халат. Разные фасоны и ткани, разнообразная цветовая гамма и различное функциональное назначение определяют ассортимент домашних халатов и халатиков. Пришел этот удобный предмет гардероба с востока – просторные одежды подобного кроя носили и в Китае, и в Японии, и на Ближнем Востоке. Само же слово «халат»: трансформированное арабское «хилат» — одежда. Это подчеркивает широкое распространение халата в качестве повседневной (рабочей или домашней) и парадной одежды.

В женский гардероб представительниц прекрасного пола Европы халат попал из мужского: представители высшего света имели возможность первыми оценить удобство и красоту этого пришельца с Востока. Сильный пол до сих пор не отказывается от ношения халатов в качестве домашней одежды, хотя пальма первенства в этой сфере уже давно перешла женщинам.

Богатство разновидностей женских халатов

Главные признаки, по которым классифицируются домашние халаты для женщин, это длина и вид ткани.
По длине халаты подразделяются на:

  • макси, длиною «в пол» — этот вариант отличается особой романтичностью, напоминая о временах, когда дамы носили длинные роскошные платья. Такие халаты позволяют ощутить собственную женственность, делают фигуру стройной и изящной, обеспечивают комфорт для всего тела. Длинный халат – это чудесная возможность укутаться в него в холодную погоду, а также почувствовать скользящую прохладу, которую дарят натуральные ткани в летний зной;
  • миди, средней длины – такой вариант домашней одежды более практичен, но не столь изыскан. Впрочем, для дел по дому он подходит просто отлично: не путается по ногам и не подметает пол. Тем более, что сегодня присутствуют довольно элегантные модели этой длины;
  • мини – короткие халатики, акцентирующие внимание на вашей сексуальности. В такой домашней одежде вы всегда будете себя чувствовать юной девчонкой, кокетливой и романтичной. Короткие халатики могут быть как весьма лаконичными в покрое и деталях, так и отличаться изысканной богатой отделкой – в любом случае они будут постоянно привлекать внимание вашего любимого, не позволяя забыть, какая чудесная женщина живет рядом с ним.

Все богатство фасонов, которые сегодня можно встретить на рынке, позволяют приобрести халаты оптом из Иваново – качественную и изысканнкю женскую одежду от отечественного производителя.
Наиболее распространенные ткани для халатов:

  • махровая ткань: махровый хлопковый халат – идеал представлений об уютной и комфортной домашней одежде. Как правило, его часто используют в качестве одежды для выхода из ванной или в сауне (особенно модны сегодня модели с капюшоном);
  • атлас: эта приятная к телу ткань необычайно красива и изысканна, поэтому атласный халат – еще один популярный сегодня тренд. В нем вы сможете себя чувствовать не только комфортно, но и роскошно. Атласный халат – прямой наследник пеньюаров, в которых знатные дамы принимали гостей;
  • простые натуральные ткани: такие халаты практичны и полезны для здоровья – кожа в них дышит, даже в жаркую погоду не возникает дискомфорт. Сегодня халаты из натуральных тканей – изысканны, красивы и изящно украшены.

Полный ассортимент женских халатов из Иваново позволит вам подобрать самые привлекательные и необычные модели, в которых вы всегда будете чувствовать себя женственно.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме