Коктейльные платья пришли к нам из Америки. После введения сухого закона, молодежь начала тайно собираться в секретных местах. Так и появились коктейль-вечеринки. В таких клубах было принято особенно одеваться.

Молодые, свободные девушки надевали платья до колен, с голыми плечами и руками.

Женская фигура в таком наряде очень напоминала силуэт песочных часов: неприкрытый верх расширял плечи, тонкая талия, а ниже – полные бедра. Такой весьма сексуальный и женственный образ элегантно дополняли небольшие сумочки и аксессуары.

Коктейльные платья – это неповторимый стиль и элегантность. С начало своего возникновения они пережили много изменений, но так и не потеряли своей актуальности до сегодня. Есть несколько правил:

  • Коктейльное платье нужно надевать только на вечер.
  • Если праздник продлится недолго, то наряд должен быть как можно скромнее.
  • Нельзя надевать под него дорогие аксессуары и украшения.

Такой наряд – воплощение минимализма, которое отлично подойдет для корпоративной вечеринки, премьеры нового спектакля, или для посещения дорого ресторана.
Для мероприятий, которые проходят в очень позднее время, лучший вариант – более дорогая одежда: платье из парчи, бархата, атласа. Дополнить такой наряд можно актуальными украшениями с драгоценными камнями, золотыми браслетами, нитями из жемчуга.

Любой интернет-магазин женской одежды не рекомендует вам обвешивать себя драгоценностями, вполне приемлемо надеть всего несколько украшений. Например, серьги и кольцо, или колечко и длинную нить из жемчуга. Совершенно неуместны тут будут: пирсинг на носу, несколько сережек в ушах, и громоздкая цепь на шее.

Коктейльное платье в наше время подразумевает его среднюю длину, на 10 см выше линии колен, до их середины, или на 10 см ниже. Слишком длинное платье обязывает, а женщина в наряде «до пола» просто обязана приехать на мероприятие в сопровождении своего спутника. Более того – длинное платье слишком мешает танцам. Средняя длина – наиболее оптимальный вариант. А если на такую вечеринку надеть мини-юбку, это будет считаться слишком дурным тоном.

Каждый интернет-магазин женской одежды может предложить несколько цветовых решений. Тем, кто не может без внимания мужчин, наиболее подходящим вариантом будет красное платье, а романтические, нежные особи могут надеть платье розового, белого цвета. Бесспорно наилучший вариант – черный цвет. В нем можно смело идти как на официальный прием, так и на веселую вечеринку. Такой наряд отлично дополнят каблучки и перчатки. Черный цвет всегда останется наиболее модным и актуальным.

Купить платье в интернет-магазине можно разного фасона. Наибольшей популярностью пользуются приталенные модели, с пышным низом. Узкий верх также отменно смотрится, как с облегающим низом, так и с легенькой юбкой. Если наряд с декольте, то ноги должны быть немного закрыты. Ну, а закрытый верх позволяет полностью открыть ноги. В наши дни это обязательные условия при носке коктейльного платья.
Перед тем, как купить платье в интернет-магазине, стоит узнать из чего оно пошито. Материалы изготовления бывают разные: бархат, шелк, атлас, тафта. Готовый наряд часто украшают камнями, бисером.
В гардеробе любой женщины обязательно должно быть коктейльное платье. Как только оно будет – сразу же найдутся и места, куда можно в нем отправиться.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме