Эксперты рынка пластических услуг в нашей стране говорят о том, что все операции в РФ проводятся на должном уровне. Конечно, все тут же соглашаются с тем, что врачебные ошибки тоже имеют место быть. Именно по этой причине перед операционным вмешательством с каждым клиентом стараются заключить договор. В нем оговариваются все детали операции, прописываются вероятные осложнения, ответственность пластического хирурга. Жаль, что в нашей стране еще не начали применять страхование, как в зарубежных медицинских учреждениях.

Если не можете сориентироваться в стоимости подобных операций, тогда попытайтесь на сайтах в интернете найти цены пластических хирургов Москвы. Не лишним будет поинтересоваться гарантиями, которые получает пациент, если результат окажется негативным. Нежелательные результаты по вине пластического хирурга, устраняются за счет лечащего врача. Как показывает практика, в последнее время они стали крайне редко случаться. Недавние исследования свидетельствуют о том, что российская эстетическая хирургия находится на том же уровне, что американская или европейская. Ведь российские пластические хирурги по несколько раз за год посещают ведущие семинары, иностранные конгрессы. Часто бывают за границей на мастер-классах. Сейчас там они могут не только повысить свою квалификацию, но и поделиться собственным опытом с иностранными коллегами. Можно сказать с большой уверенностью, что в наших пластических клиниках точно такое же оборудование, инструменты, имплантаты, вспомогательные медицинские материалы, как и в зарубежных учреждениях. Так как российские врачи периодически бывают в европейских и американских ведущих медицинских пластических клиниках. Нередки ситуации, когда риск провоцирует сам пациент. Ведь он не всегда может выдвигать выполнимые требования. При этом врач следует логике – клиент всегда прав, его желания – закон. В итоге пластический хирург старается всеми силами удовлетворить подобные желания.

Много интересного сможет рассказать форум о пластических хирургах Москвы. Там нередко можно встретить рассказы о девушках, которые хотели поправить свои носики. При этом они приносили снимки и просили сделать точно так же, как на фотографиях. После операции получались красивые носики. Но дамы были не довольны и просили сделать по-другому. При этом приходилось долго совещаться. Но, как правило, красавицы настаивали на своем, и врачу приходилось делать вторую операцию бесплатно. Потом девушки возвращались и просили вернуть первый нос. Поэтому, если не хотите чтобы такое случилось с вами, необходимо четко определится с тем, что хотелось бы получить в итоге.

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме