Любая женщина с уверенностью моет сказать, что прекрасно проведенный отпуск, это либо время, потраченное на солнечном пляже, либо время, проведенное в магазинах. И стоит отметить, что сегодня большой популярностью пользуются именно шопинг — туры. Они проводятся в любой уважающей себя стране. Но самой большой популярностью сегодня пользуются именно туры по шопингу в Чехии. И что так притягивает сюда модников и модниц? Давайте рассмотрим все более внимательно.

И конечно для начала стоит определиться со временем работы магазинов. В Чехии они открываются, как правило, в девять часов утра и работают, доя шести часов вечера. Что касается выходных дней, таких как суббота, то в этот день работа сокращается до часа дня. Однако это не касается крупных торговых центров, тут небольшие магазинчики продолжают свою работу до девяти часов вечера. Что касается время обеда, что чаще всего оно припадает именно на период с 12:00 до 13:00. Не стоит так же забывать о наличии круглосуточных супермаркетов.
Что же касается самых популярных товаров, которые туристы везут к себе домой из Чехии, то это чешское стекло и хрусталь. Так же прекрасной популярностью пользуется и фарфор. На територии Чехии сохранилось традиционное производство, которое изготавливает его по всем старинным стандартам.

Кроме этого Чехия славится чешским пивом и соответственно всеми принадлежностями к данному процессу. Это пивные кружки и бокалы. Ну и последнее на что всегда в первую очередь тут обращают внимание. Так это на ювелирные украшения. Редко кто остается равнодушным к здешним предложениям. Практически все стараются приобрести классическое для этой страны ювелирное изделие с гранатом.
Ну и конечно не стоит много говори о неимоверном количестве всевозможных магазинов обуви и одежды, Стоит самостоятельно приезжать и утонуть в изобилии магазинов. Так что не стоит задерживаться, нужно собирается в дорогу и отправляется на шопинг в Чехию.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме