Приобрести кондиционер на сегодняшний день очень просто. Однако что необходимо учитывать, чтобы выбор был правильным? Поскольку это не просто даст возможность создать в помещении приятную обстановку, а еще и избавит от нужды частого проведения косметического ремонта.
Чтобы сделать выбор в пользу хорошего кондиционера, в первую очередь необходимо определиться с габаритами помещения и его размещением (солнечная или теневая сторона). Исходя из этого, необходимо уже подбирать и мощность техники. Стоит отметить, что самые качественные кондиционеры в allo.ua/ можно приобрести по выгодным ценам в удобном онлайн режиме.

На один метр квадратный площади потребуется 100 Вт мощности кондиционера. И если, например, кондиционер обладает холодопроизводительностью в 2 кВт, то этого будет достаточно для создания комфортной обстановки в комнате, площадь которой составляет 20 метров квадратных (с условием того, что в нем находится не более двух человек и отсутствуют источники тепла).
Существуют разнообразные виды кондиционеров: сплит-системы, конвекторы и напольные (мобильные).

Мобильный кондиционер можно перемещать из помещения в помещение, он часто оборудуется функцией ионизации и очистки воздуха. Однако есть и минус – потребуется постоянно выливать из этого агрегата воду, которая при конденсации оседает в соответствующем отсеке. Кроме того агрегат для пола отличается достаточно шумной работой. А удобство такого кондиционера заключается в том, что его не нужно устанавливать, просверливая в стене дыру. Следовательно, нет необходимости в вызове специалистов, что экономит существенную сумму денежных средств. На сегодняшний день наибольшую популярность завоевали сплит-системы.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме