Что же, давайте поговорим о том, как в нашу современность правильно подобрать солнцезащитные очки, ибо их ассортимент просто потрясает воображение. В первую очередь важно определиться с тем, будут ли это стекла либо пластик? Учтите, что высокая степень затемнения линз не есть показатель качества. Дешевые очки с крайне темными линзами, приобретенные в переходе либо на рынке, не просто бесполезны, они в должной степени наносят вред глазам.

За таковыми стеклами зрачок человека расширяется, следовательно, сквозь него проходит больше света, нежели обычно. Линзы из стекла способны задержать ультрафиолет, но не на 100%. Если имеются какие-либо ограничения в плане бюджета, то очки со стеклянными линзами можно считать оптимальным решением. В свою очередь пластиковые линзы, изготовленные из поликарбоната, способны задерживать ультрафиолет типов А и В. Стоит отметить, что купить солнцезащитные очки вы можете в специализированном интернет магазине по привлекательно низкой цене.

Запомните, что качественный пластик всегда будет стоит дороже стекла, он не бьется, но требуется весьма бережного отношения: на поверхности таких линз достаточно быстро могут образовать царапины. Не помешает знать, что качественные солнцезащитные очки вполне реально купить не только лишь в оптике, но и туристическом магазинчике. Они в обязательности должны быть маркированными, к ним прилагается вкладыш, на котором собственно указан уровень защиты от солнца. снова вернемся к линзам. По-настоящему надежно защищают глаза от солнечных лучшей поляризационные линзы, они стоят от трех тысяч рублей. Они очень кстати для людей, которые перенесли операцию на глаза либо страдают светобоязнью.