Блузка является очень женственным предметом гардероба, который выгодно подчеркивает романтичность, легкость и изящность женщины. Первоначально заимствованная у мужчин, данная одежда по достоинству была оценена женщинами, и также стремительно заняла почетное место в их гардеробе. На сегодняшний день блузка является частью делового костюма, прекрасным выбором для свидания, удобной одеждой для прогулки и утонченной вещью для вечера.

Модный рынок может предложить нам широкий ассортимент женских блузок всевозможных цветов, моделей, фактур. Материи могут использоваться самые разные – от шикарного шелка до сдержанного льна. Блузу покупают в магазинах или шьют на заказ ту модель, которая приглянулась в модном журнале. Блузка прекрасно сочетается с остальными предметами гардероба женщины, вследствие чего сегодня она носится не только с деловым костюмом, но и рваными джинсами.

Если вы подбираете блузу под классические брюки и пиджак либо для повседневного использования рекомендуется выбирать сдержанные материи, к примеру, искусственный шелк, плотный хлопок, трикотаж. Данные ткани прекрасно сохраняют внешний вид на протяжении дня, не затираются и не мнутся. Помимо этого данные ткани очень комфортны, что очень важно, если вы трудитесь целый день в офисе. Что по отношению расцветки, то в этом случае также необходимо быть аккуратными и подбирать неброские оттенком с незначительным принтом. Следует избегать чересчур кислотных и ярких цветов и блузок с характерным рисунком, который не всегда уместен в офисе.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме