Футболка это крайне универсальная, комфортная вещь, в которую мужчины так любят за очевидную неприхотливость. Так, в гардеробе любого из них в обязательности имеется несколько футболок различного фасона, цвета и материала. Чтобы правильно выбрать мужскую футболку требуется исходить из нескольких параметров. К примеру, поймите для себя – зачем покупается футболка. Возможно, вы планируете в ней заниматься спортом, тогда выбирайте мужские футболки удобного фасона, сделанные из недорогой натуральной ткани, способна должным образом пропускать влагу и воздух.

А может вы приобретаете футболку для того, чтобы одевать ее скажем под мужской пиджак, дабы впоследствии посещать светские мероприятия, тусовки, тут лучше поискать какой-нибудь более менее дорогой дизайнерский вариант. Далее важно правильно определиться с размером футболки. Здесь можно прибегнуть к помощи нескольких способов, а первый из них о котором пойдет речь – опытный.

Заходите в магазин и как говорится методом проб и ошибок пытаетесь подобрать необходимый размер. Если возникают сомнения по поводу двух размеров, то лучше остановиться на том, что побольше. Дело в том, что некоторые изделия обладают свойством – давать значительную усадки после стирки, в особенности это относится к вещам, в состав которых входит хлопок. Если же вы покупаете футболку в подарок молодому человеку или через интернет, то здесь определиться с размером несколько сложнее. Как вариант можно взять футболку парня и глянуть на ней размер. Таковая возможность имеется не всегда, тогда следует ориентироваться по росту человека и сравнивать его с размерными таблицами футболок.