В каком бы месте вы не покупали норковую шубу – в своем городе, интернет магазине, или поехали за дорогой вещью за границу, самое первое и основное не поленитесь обойти два-три известных, внушающих доверие магазина или фабрики. Рассматривая шубы и прислушиваясь к мнению разнообразных экспертов – менеджеров-консультантов вы сможете определить качество норковой шубы лично.

К тому же это даст возможность Вам выбрать хорошую шубку по самой оптимальной цене. А так — же получить массу наслаждения наблюдая свой образ в зеркале во всевозможных вариантах норковых шубок. Скорее всего, в ходе примерки ваши предпочтения по оттенку и модели изменятся, ведь вы поймете, что больше к лицу совершенно другой образ, чем тот, который вы себе представили. Внимательно посмотрите на мех – он должен быть глянцевым, гладким, приятным на ощупь с густым подшерстком. Как отличить настоящий продукт от подделки?

Проводим рукой по шубе против направления норковых волосиков. Если после этой процедуры волоски легли на свое место и внешний вид участка шубки не изменился, следовательно, качество меха лучшее, если волосики после вашей манипуляции ощетинились – это означает, что мех низкопробный. Также изучите мездру, это можно выполнить — подув на меховую поверхность. Если мездра белая, следовательно, мех не подвергался окраске, обработке. Если мездра затемненная, это может значить, что или мех покрасили, либо шуба так сказать несвежая – много лет хранилась в плохих условиях. В этом случае шуба быстро потеряет свой внешний вид. Смотрите на места стыков шкурок. С наружной стороны швы не должны кидаться в глаза. В особенности нередко бракованные швы можно встретить на плечевом отделе, в случае, когда шуба с капюшоном.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме