Дорогие женщины, нашей темой будет диагностика кожи. Также мы поговорим о том, что необходимо брать во внимание во время выбора средств для ухода. Вы не понимаете зачем? Мне хорошо известно, что моя кожа сухая и использую каждый день увлажняющий крем. Увы, это заблуждение. Кожа разделяется не только на сухую, нормальную, жирную, а также комбинированную. Чтобы косметика приносила положительный эффект, необходимо брать во внимание огромное количество важных факторов. На данный момент в каждом бренде представлено приблизительно 200 продуктов, которые отвечают за решение определенной задачи.

Прежде всего, следует учитывать состояние здоровья и образ жизни. Если вы не можете избавиться от курения, частенько употребляете спиртные напитки и не можете представить свою жизнь без танцев и клубов, то ваша кожа постоянно сушится. Вам требуется подготовиться к тому, что придется восстанавливать водный баланс, тонус, тургор и бороться с преждевременными морщинами. Если ваш режим питания даже нельзя назвать режимом, любите фаст-фуд, то это непременно проявится на поверхности вашей кожи в образе жирного блеска и камедонов.

Следует дать объективную оценку собственному образу жизни. Только так вы сможете помочь своей коже разнообразными, правильно подобранными косметическими средствами.
Также следует учитывать время года. Кожа, по крайней мере, два раза за год меняет свой тип. Неправда? Вспомните, ведь в зимний сезон жирная кожа становится комбинированной (жирной в т-зонах и сухой на щеках), а в летний сезон сухая кожа наиболее склонна к жирности. Разве будет правильным покупать один крем, и использовать его постоянно? Во время приобретения очищающего средства, маски, крема, сыворотки, следует понимать, что каждый участок на поверхности вашей кожи нуждается в отдельном решении.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме