Работа по созданию красивого образа будет неполной, если не уделить должного внимания привлекательности улыбки. Благо, возможности современной эстетической стоматологии широки и разнообразны. Рассмотрим самые эффективные и прогрессивные методы, которые она использует.

Исправление прикуса. Весьма модная услуга, в чем нетрудно убедиться, просто оглядевшись по сторонам. Огромное количество людей, которые носят брекеты, свидетельствует о популярности данной процедуры. Спрос рождает предложение, которое весьма разнообразно. А это значит, что посетители стоматологических клиник могут установить металлические скобки, сапфировые, керамические и лингвальные (незаметные внешне).

Отбеливание зубов. Способов множество – химическое, лазерное, механическое и другие методы отбеливания.

Установка виниров – композитных или керамических тонких пластинок, наклеиваемых на переднюю часть зубов. Позволяет не только замаскировать дефекты, но и подарить пациенту ровную и красивую улыбку по-голливудски. Существуют различные методики установки виниров. Некоторые предполагают предварительное обтачивание зубов, другие (люминары, например) в этом не нуждаются.

Еще одним весьма прогрессивным направлением эстетической стоматологии является технология нанесения татуировки на эмаль. Правда, подобную услугу предлагают только самые продвинутые стоматологии в Санкт-Петербургеи Москве. Это новое еще не распространенное направление, но весьма оригинальное и интересное. Суть – в нанесении изображения на эмаль специальными красителями. Это своего рода художественная роспись зубов, искусство, требующее определенного умения и мастерства. Рисунок наносится на различный срок – от месяца до года, но, разумеется, не навсегда. Вряд ли, правда, следует рассчитывать на то, что данная технология получит широкое распространение, но свои поклонники есть и у нее.

А вот аналогичная процедура – «зубной пирсинг» куда более популярна. Речь идет об установке на зубные коронки различных украшений – твинклзов, скайсов и страз. Это могут быть драгоценные камни или хрусталики, золотые или серебряные фигурки. Многие модницы предпочитают украшать свою улыбку именно таким способом.

Как видим, на службе интересов современной эстетической стоматологии состоит множество традиционных и неординарных методов. А это значит, что у клиентов немало возможностей для обретения красивой улыбки.

Автор благодарит специалистов сайта www.vse-svoi.ru за помощь, оказанную при написании данной статьи.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме