Сумки из лакированной кожи в большей степени отличаются глянцевой поверхностью. Данный эффект достигается за счет хромового дубления кожи либо благодаря нанесению лака на базе полиуретановой смолы. Лаки могут быть глянцевыми, цветными, матовыми или же бесцветными. К тому же, модельеры нередко экспериментируют с декорированием именно лаковой кожи.

К примеру, можно встретить всяческие лакированные женские сумки с выделяющимся эффектом хамелеон, со своеобразными цветовыми переходами или же с красивыми блестками. Но в особенности элегантно смотрятся сумки, сделанные из блестящей кожи рептилий. В то же время весьма оригинально выглядят сочетания лаковой кожи с гладкой кожей или замшей. Следует понимать, что глянцевый блеск лаковой сумки не просто привлекает всеобщее внимание, но и вынуждает носить девушку более скромную одежды в плане сочетаний.

Речь о том, что лаковая кожа попросту не приемлет кружевные и блестящие ткани (исключите шелк, атлас, ткань с так называемым люрексом). Несмотря на это она будет актуальна в отношении делового костюма и вечернего платья. Дабы вы понимали о чем речь – клатч, сделанный опять-таки из лакированной кожи какого-нибудь серебристого оттенка пожалуй идеально будет смотреться с вечерним нарядом, причем нет разницы, какого оттенка последний. Многие слышали о правиле, мол необходимо носить лаковую сумку с аналогичной обувью, хотя некоторые эксперты моды придерживаются точки зрения, что образ не должен подразумевать больше одной лакированной вещи, то есть одного мнения не существует.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме