Принято различать несколько нюансов, на которые обращают внимание в случае выбора офисного кресла. В первую очередь следует пояснить, что если речь идет об удобстве мебели, то прежде всего рассматривают два понятия – активный и пассивный комфорт. Пассивный предполагает те качества стула либо кресла, которые никак не связаны с какими-то регулирующими механизмами, а не более чем обозначают кое-какие физические характеристики.

Итак, в понятие пассивного комфорта обычно входят такие параметры как толщина спинки либо сиденья кресла. Те утолщения, которые порой наблюдают на спинке или же сиденье кресла, в должной степени способствуют равномерному распределению нагрузки кресла прямиком на тело. Таковые утолщения крайне важны, ибо за счет них сидящий может принимать такое положение, при котором ощущает себе предельно удобно, при этом обеспечивается правильное положение спины и не происходит соскальзывания с сиденья.

Когда выбираете офисное кресло, конечно же обратите внимание на наличие подлокотников. Это на самом деле важный элемент для офисной мебели. Будь то кабинет руководителя или же какой-то зал для конференций – все кресла в обязательности должны предполагать подлокотники. В особенности это актуально для людей, которые ведут работу преимущественно за компьютеров, так как дают возможность снять лишнюю нагрузку с позвоночника и плеч, да и просто расслабить руки. Учтите и то, что наиболее современные офисные кресла вовсе снабжают специальными механизмами, которые позволяют регулировать высоту подлокотников.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме