iPod Nano это крайне легкий и небольшой плеер от Apple. Он, безусловно, несколько длиннее своего предшественника в виду экрана, но в то же время тоньше. К слову, носить его в сможете где угодно, а заметить его присутствие на человеке по большому счету можно только благодаря музыке, что слышна в ушах. Но здесь стоит сказать, что носить данную модель на руке или прищепке недопустимо, то есть во время занятия спортом с собой iPod Nano взять не получится.
Вообще, на месте разработчиков Apple обе модификации этой новинки можно было вполне оставлять на конвейере, ведь спортивное шестое поколение еще долгое время в варианте такого расклада использовало бы устойчивый спрос. Видимо у них на этот счет сугубо свое мнение, однако столь серьезных ошибок ранее в плеере appleзамечать не приходилось. В общем, кнопки на устройстве довольно уместны, ибо главной, которая условно говоря возвращала все на свои круги, действительно не хватало в прошлой версии Nano.
За счет современной кнопки регулировки громкости и управления списком воспроизведения появиться возможность так сказать корректировать работу плеера, причем для этого нет нужды доставать его из кармана. Пусть центральную часть, в случае нажатия по которой происходит активация воспроизведения или пауза, нажимать откровенно говоря неудобно, придется долго привыкать к ней. Отметим, что сенсорный экран поддерживает специальные жесты Мульти-Тач, он предельно чувствителен и хорошо реагирует на всяческие команды. И еще, иконки здесь сугубо традиционные и крупные.