Ожерелья, бусы, цепочки, все перечисленные украшения имеются у каждой представительницы прекрасного пола. Однако всегда ли мы подбираем правильно эти украшения либо же приобретаем то, что приглянулось нашему глазу?
Лично мне нравится выбирать украшения таким образом, чтобы они соответствовали моему гардеробу. Выяснилось, что существуют еще и прочие факторы, которые необходимо брать во внимание. Какие? К примеру, размеры груди и шеи.

Для тонкой и длинной шеи специалисты рекомендуют короткие изделия с камнями, которые плотно прилегают к основанию шеи. Такими могут стать объемные ожерелья, а также многорядные бусы, однако последний ряд должен примыкать к основанию шеи. Разумеется рекомендуется выбирать бусины из натуральных камней купить которые можно в специализированном магазине.
В случае с тонкой шеей специалисты не рекомендуют носить цепочки с кулонами, длинные бусы, с V- образным вырезом, поскольку они зрительно делают шею еще длиннее. Кроме того, не следует носить чересчур крупные украшения, которые плотно охватывают шею.

Для короткой и широкой шеи специалисты рекомендуют цепочки большой длины с кулонами, колье с миниатюрными деталями, ожерелья и бусы, которые свисают ниже ключиц как минимум на пять сантиметров, что поможет зрительно сделать шею длиннее.
Не рекомендуется в случае с короткой и широкой шеей массивные короткие колье, круглые бусы, а также украшении с объемными деталями, так как они могут сделать шею визуально короче.
Также при выборе такого украшения важно учитывать объем груди.
К примеру, на женщинах с пышной крупной грудью прекрасно будут смотреться разнообразные подвески и объемные медальоны на цепочке, однако длину следует подбирать таким образом, чтобы кулон был выше линии груди.