Выбирая постельные принадлежности, все домовладельцы уверены, что служить белье им будет продолжительно, и как говорят верой и правдой, что колоритный цветочный комплект будет таким же сочным все годы, что пододеяльники будут всегда подходить по габаритам к одеялу, а наволочки не покорежит после нескольких стирок. К нашему с вами разочарованию, эти ожидания оправдываются редко. Какое постельное белье необходимо купить? Для того, чтобы грамотно отдать предпочтение качественному постельному белью, необходимо знать некоторые нюансы его изготовления. Рассчитывая на то, что обыкновенной девушке не под силу «глазом» понять качество белья, некоторые нерадивые фирмы идут на разнообразные ухищрения.

Вот, например, пускают на производственный участок тканей очень тонкие, тоньше, чем нужно, уменьшают объемы нитей на «квадрат» изделия, а также меняют классическое перпендикулярное переплетение нитей на диагональ — таким методом сокращая расходы нитей и согласно этому, себестоимость продуктов. Следует вам рассказывать, что такие «браковке» сильно ухудшают качество вещей, они станут тонкими, хлипкими, склонными к деформации. Не считая этих грязных дел, могут брать плохие вышедшие из сроков краски, что приведет к тому, что вещи выцветут и выцветет.

Еще одна хитрость — пошив белья меньших габаритов, чем указано в паспорте — так, уменьшаются расходы на изготовление. На что необходимо обратить внимание при подборе белья, чтобы не угодить впросак? 1. С самого начала, смотрите на этикетках. На ней мы должны найти следующие: название фирмы-производителя, с контактными данными и номером телефона состав ткани (прочтите внимательно, частенько фирмы хитрят и данные вот так «50% хлопок, 50% синтетические элементы» пишут чрезвычайно маленьким шрифтом) схемный квадрат с указанием размеров всех изделий, советы по уходу (Инструкция тайных значков на этикетке)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме