Скрыть полноту женщинам с лишним весом поможет правильно подобранный фасон и объем одежды. В конце зимы станут актуальны накидки, которые полностью укроют вашу фигуру: туники, платья-обманки, модели в стиле сафари, придающие стройный и подтянутый вид.
Самый подходящий вариант для полных – плащи и пальто, имеющие прямые очертания. Это позволит удлинить фигуру. Накидки всегда выглядят модно и смотрятся оригинально.
Не рекомендуется носить короткие куртки до талии. Предпочтительнее подобрать модель длиной до середины голени, что позволит спрятать область талии и закрыть ноги. Хорошо будут выглядеть куртки в стиле сафари с накладными кармашками и погончиками. Это даст возможность выделить силуэты фигуры.
Платья следует выбирать средней длины, что скроет полноту ваших ног. Прекрасно будут смотреться платья в виде «футляра» из одного вида ткани. Также возможен вариант с открытыми плечами. Если вы не страдаете чрезмерной полнотой, то выделить фигуру возможно при помощи корсета.
Фигуру можно уравновесить с помощью больших рукавов кимоно. Этот вариант применяется при фигуре в виде «груши». Запомните, если в верхней части одежды расположить горизонтальные полосы, которые визуально расширяют, а в нижней — вертикальные линии, то можно визуально достичь гармоничную пропорцию в вашей фигуре.
Для придания фигуре вида «яблоко», стоит выбирать платья — туники с прямым контуром, т.е в области горловины и груди должны присутствовать воротники, а на рукавах — романтические воланы.
При формировании фигуры «треугольник» или «прямоугольник», очень хорошо подойдет традиционная прямая юбка — карандаш. Если фигура имеет вид «груши» или «яблока», то не рекомендуется носить облекающие модели. Хотя некоторым подходят все.
С брюками все смотрится во много раз легче. В весеннем сезоне популярны все фасоны. Они могут быть длинными или укороченными, свободными или облегающими. На полных женщинах будет превосходно выглядеть платье – туника и узкие брюки.
В этом сезоне будет отдаваться предпочтение светлым и ярким цветам, а также приглушенным расцветкам. Светлые тона визуально увеличивают размер фигуры. Будут приветствоваться и принты на тканях: полосы, геометрические композиции больших размеров, мелкие рисуночки. Кожа, шифон, хлопок, шелк – все эти материалы будут актуальны в будущем сезоне. От замши и бархата следует отказаться из-за их томной фактуры.
Запомните, что вы должны любить себя такой, какая вы есть.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме