Давно искали подходящее коктейльное платье, и наконец-то купили его — платье своей мечты. Вы предвкушаете эффектный выход в свет, но необходимо еще купить женское стильное нижнее белье и подобрать украшения. Небольшие акценты в виде колье, бус или тонких цепочек помогут создать неповторимый образ. О том, как это сделать, читайте в этой статье.

Помните про чувство меры, чтобы не опровергнуть свой хороший вкус и не испортить общее впечатление от наряда. Платьям с ассиметричным воротничком, украшенными в области шеи воланами, бантами или камнями, а также из блестящих тканей и с пайетками вовсе не нужна дополнительная «нагрузка» в виде украшений на шее.

Платья с V-образным вырезом

Для таких платьев идеально подходят украшения, повторяющие форму выреза: для этого проведите образную линию, которая напомнит вам треугольник. Именно поэтому бижутерия должна повторять его форму, это может быть колье треугольной формы или свободно висящие цепочки, с удлиненными подвесками. В платьях с глубоким декольте, украшения в идеальном варианте должно «уходить» в его глубь и тем самым продолжать наряд. Особенно отлично работает такой прием, если оттенок украшения подобрать в тон платья.

Платья с O-образным вырезом

Чем меньше окружность выреза у горловины, тем массивнее должно быть украшение, либо оно должно быть удлиненным (обязательно нижу уровня груди). Маленькие и аккуратные аксессуары могут просто затеряться на фоне платья с таким вырезом, да и купить яркие леггинсы в таком случае не выход.

Подбирая украшения, постарайтесь добиться от наряда законченного вида с украшением-акцентом, который смотрится уместно и стильно. Помните про чувство вкуса, которое не должно вас подвести!